ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Прогрессивная молодежь

Региональная молодежная общественная организация содействия деятельности и защите интересов молодежи

Прогрессивная молодежь

Региональная молодежная общественная организация содействия деятельности и защите интересов молодежи

МЕНЮ

ДО 20-ТИ ЛЕТ ОСТАЛОСЬ

Бодрой уличной зарядкой было поднято настроение ребят во второй день, за это огромное спасибо веселым творческим организаторам! Ну а после утренней физической активности ребят ждали уже первые образовательные семинары «Ораторское искусство», «Лидерство» и «Построение карьеры: ожидание и реальность». Команды отметили, что занятия были разнообразные и интересные, удалось вынести много нового и структурировать полученные знания в своей голове. Одно из ключевых мероприятий «Проектория» провела многоуважаемая Седлецкая Елена Александровна, познакомив ребят с проектной деятельностью. Ребята пополнили свой багаж умений и навыков и принялись за обдумывание своих проектов, которые им необходимо будет защитить в заключительный день. Разбавил процесс обучения приключенческий «Веревочный курс», где участники выездного семинара научились слышать друг друга, поддерживать каждого члена команды и окончательно сплотились, став единой семьей. 

Сразу после испытаний наших ребят ждали «Дебаты», где необходимо было отстаивать свою точку зрения, используя различные навыки и приемы для убеждения оппонента. По окончании мероприятия были выделены три победителя: Рождественская Алена, Кудряшов Михаил и Трифилова Анастасия. Чтобы разрядиться после крайне накалённых, но увлекательных дебатов, ребятам было предложено принять участие в развлекательно-познавательном квесте «Гоголь-моголь». Полумистическое мероприятие прошло на высшем уровне, молодежь проявила свою смекалку при выполнении заданий, а так же вспомнили и обсудили классические произведени одного из любимых писателей нашей Родины. На квесте литературная тематика плавно перетекла в квартирник с чтением стихов классиков и современников, остальные желающие могли посетить полюбившуюся дискотеку и настольные игры. На вечерней часовой рефлексии перед сном ребята долго делились впечатлениями о прожитом дне в кругу своих команд, а после, пожелав друг другу самых приятных снов, отправились отдыхать. 

Третий день выдался приятно загруженным, образовательным и по-настоящему политическим - ведь выездной семинар «Округ лидеров» посетили главы управ районов! Наставники провели увлекательные и полезные семинары, такие как «Пиар в органах власти. Деловая игра», «Россия как бренд. Рисуем бренд СЗАО», «Москва спортивная. Создаём спортивный двор», «Журналистика для пресс-секретаря» и «Основы коучинга». Активисты пребывали в восторге, потому что удалось пообщаться с лидерами своих районов и получить полезные образовательные навыки. 

Нельзя не отметить, что на семинар приезжала настоящая медийная личность - Роман Бабаян, который был рад поделиться с ребятами информацией о том, как в современном мире разделять ложную информацию от настоящей. Примечательно то, что встреча состоялась в формате диалога - а это значит, что у участников была возможность получить ответы на интересующие их вопросы в сфере медиахолдинга и журналистики. Но на этом визиты не закончились. В предверии 75летия Победы к ребятам прибыл представитель из сообщества «Волонтеры Победы» Александр Молчанов, призвав активистов принять участие в всероссийских масштабных волонтерских событиях. 

В сумерках ребята разбились на 4 армады под эгидой генералов-творческих организаторов и сразились в игре «Заиграет жизнь яркими красками». Вечернюю активность ребята восприняли как разрядку после насыщенного образовательного блока, все пребывали в полнейшем восторге! После ужина ребята по-максимуму проявили свои творческие способности, выступив на сцене с юмористическими номерами в рамках вечернего концерта «Грандиозный переворот». Не остался в стороне и организационный состав выезда - кураторы и «творожки» продемонстрировали свои танцевальные таланты, равнодушных к их творчеству в зале не осталось! 

После уже ставшей традиционной дискотеки ребятам выдалась возможность сказать самые сокровенные слова, поблагодарить друг друга тет-а-тет на общелагерной свечке-«Обнимашках». 

«—Я не могу остановить слёзы счастья! Спасибо за выезд! Это были лучшие 4 дня! Я обязательно хочу попасть в ряды Вашей организации и быть частью дружной команды!»-вот основные реплики участников образовательного семинара «Округ лидеров». 

В заключительный день ребята сосредоточили все своё внимание на защите проектов, которые они тщательно готовили в течение трёх дней. Идеи были абсолютно разнообразной направленности: военно-патриотические, экологические, социальные. Реализовывать ребята планируют свои проекты на своей малой Родине - территории родного Северо-Западного округа. Оценивали работы в жюри заместитель префекта Пахомова Ирина Юрьевна и представители управ различных районов СЗАО. Лучшим был признан проект «Искусство на войне». Идея работы – рассказать окружающим о том, какое место было на войне театру, музыке, литературе и другим видам культурной деятельности.

На протяжении выездного семинара ребята проявляли себя как могли: делились своими творческими идеями, показывали лидерские качества, продуктивно работали в рамках образовательной программы. Без исключения каждый участник оставил о себе яркий след. Но кто-то оказался чуточку активнее и лучше. По итогам личного зачета, лучшим участником стала Климачева Анастасия из 5 команды. Наши поздравления!

На подведении итогов каждый активист был награжден памятным сертификатом и получил в подарок уникальное издание – книгу о родном округе СЗАО.

Выезд «Округ лидеров» навсегда перевернул сознание многих ребят, он точно останется в памяти как яркое начало, а у кого-то продолжение активной гражданской позиции, неравнодушие к общественности и созидательной деятельности. Мы желаем ребятам стремиться к лучшему и стараться быть успешными, интересными людьми, которые ведут правильный образ жизни и гордятся собой. Ведь как говорил великий Джо Фрейзер: «Не обязательно быть лучше всех, достаточно быть лучше, чем ты был вчера.» 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Прогрессивная молодежь.