ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Прогрессивная молодежь

Региональная молодежная общественная организация содействия деятельности и защите интересов молодежи

Прогрессивная молодежь

Региональная молодежная общественная организация содействия деятельности и защите интересов молодежи

МЕНЮ

ДО 20-ТИ ЛЕТ ОСТАЛОСЬ

9 mayПобеда в Великой Отечественной войне для нашего народа не просто дата в истории, а радость пронизанная болью, которая коснулась каждой семьи. Это миллионы погибших, тысячи угнанных в лагеря смерти.

Прошло 68 лет с момента Победы в самой страшной войне XX века…

9 мая 2013 года в  сквере на ул. Сходненская активистами РМООСДЗИМ «Прогрессивная молодежь» был реализован проект «Аллея Победы», с самого утра жителей района ждало много интересног.

 В 10 утра у памятного знака-стеллы «Тушинцам – участникам Великой Отечественной войны посвящается…» началась трансляция парада Победы с Красной площади на большом светодиодном экране. В 11:00 начался торжественный митинг, посвященный 68-й годовщине Великой Победы. С поздравлением к ветеранам и участникам мероприятия обратились глава управы района Южное Тушино А.С. Ерохов, глава муниципального округа Южное Тушино Н.Л. Борисова и Председатель Молодежного совета района, депутат муниципального округа Южное Тушино Д.Ю. Будкин.

 

По завершении торжественного митинга, на аллеи начали работу интерактивные площадки, организованные активистами Организации, а у памятного знака начался праздничный концерт. Кроме того всех жителей района, пришедших на праздник, угощали кашей из полевой кухни. Интересным стало и оформление «Аллеи Победы», которое было выполнено в едином стиле и дополнялось выставкой ретро газет времен войны и выставкой ретро-автомобилей, рядом с которыми все желающие могли сделать памятные фотографии.

 

Мероприятие проходило при поддержке управы района Южное Тушино и администрации муниципального округа Южное Тушино

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Прогрессивная молодежь.