ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Прогрессивная молодежь

Региональная молодежная общественная организация содействия деятельности и защите интересов молодежи

Прогрессивная молодежь

Региональная молодежная общественная организация содействия деятельности и защите интересов молодежи

МЕНЮ

ДО 20-ТИ ЛЕТ ОСТАЛОСЬ

shestvieТак называется молодежная акция, которая уже десять лет в преддверии празднования Дня рождения столицы проходит в Южном Тушине. Организатором шествия традиционно выступает Региональная молодежная общественная организация содействия деятельности и защите интересов молодежи «Прогрессивная молодежь» при поддержке управы района.

В этом году порядка семисот человек собрались на аллее напротив управы района Южное Тушино. По традиции в шествии принимают участие студенты колледжей и ученики школ района. Поддержать идеи мира и нравственности, а также заявить о них во всеуслышание вместе со своими наставниками пришли учащиеся из школ № 2097, №1056, №1551, №821, воспитанники из «Колледжа полиции», «Политехнического колледжа №47 им. В. Г. Федорова» и активисты РМООСДЗИМ «Прогрессивная молодежь».

- Молодежная акция «Наша сила - в единстве» ежегодно проходит в рамках программы «Москва многонациональная». – Рассказывает руководитель общественной организации «Прогрессивная молодежь» Денис Будкин. - Таким образом, мы пропагандируем толерантность в многонациональном московском сообществе, выступаем против терроризма, говорим о единстве молодежи, о мире. Шествие, с одной стороны, завершает череду мероприятий, посвященных борьбе с терроризмом, с другой – это старт праздничным гуляниям ко Дню города.

Торжественная колонна, во главе с Денисом Юрьевичем, праздничным маршем проследовала по маршруту от улицы Свободы, дом 42 до владения 31 по улице Лодочная. Шествие сопровождалось скандированием патриотических и антитеррористических лозунгов. В солидарность с активистами проезжающие мимо автомобилисты притормаживали и сигналили. 

В конечной точке шествия на футбольном поле ребят встречали Член общественного совета при префекте СЗАО Ольга Ярославская и заместитель главы управы района Юрий Величкин. Ольга Владимировна поприветствовала участников: «Я хочу пожелать вам, дорогие наши ребята, чтобы по окончанию школы, техникума вы не забывали об этой акции, а также приходили сюда и приводили младшее поколение, показывали им своим примером, что вам не все равно. Спасибо, что вы здесь!» Юрий Тихонович, в свою очередь поблагодарил ребят за участие: «Вы – наше будущее, наша опора, вы – наша смена. Во многом благодаря вам в нашей стране решаются социально-значимые вопросы. Мы гордимся нашей молодежью». 

Для участников и гостей мероприятия прошел небольшой концерт, в котором выступил народный артист России Станислав Суетин.

В завершении молодежной акции, к ребятам обратился руководитель организации «Прогрессивная молодежь» Денис Будкин: «Ежегодно мы собираемся здесь во имя мира и добра. Только вместе мы сможем пройти все испытания, только вместе нас ждет успех. Спасибо вам за участие». 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Прогрессивная молодежь.