ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Прогрессивная молодежь

Региональная молодежная общественная организация содействия деятельности и защите интересов молодежи

Прогрессивная молодежь

Региональная молодежная общественная организация содействия деятельности и защите интересов молодежи

МЕНЮ

ДО 20-ТИ ЛЕТ ОСТАЛОСЬ

Второй день выезда оказался тематическим, ведь он выпал на 12 апреля – День космонавтики. Дух здорового соревнования поддержали мероприятия «Захват флага», «Веревочный курс» и интеллектуальная игра «Душа Патриота».

Главным событием второго дня стала встреча с Героем Советского Союза, заслуженным военным летчиком Российской Федерации Александром Максимовичем Райляном, который рассказал о славном боевом пути офицеров-лётчиков вертолётных частей нашей армии в Афганистане, о друзьях – космонавтах, о событиях, за участие в которых он был удостоен высокой государственной награды Звезды Героя СССР. В конце встречи, ребята задавали много вопросов герою. Александр Максимович отвечал, вопросы не заканчивались вновь и вновь. И только время, отведённое на встречу, остановило эту увлекательную беседу.

Третий день начался как всегда с зарядки, затем каждый из участников посещал различные тренинги, занятия и мастер-классы из развивающего блока, такие как черлидинг, скрапбукинг, развитие креативности, лидерство, личностный рост и другие. После все отправились в «Путешествие по России», такое название носила квест-игра, команды делились на группы и захватывали города, на каждой точке они выполняли различные задания, и никто не остался в стороне. Вечернее мероприятие было посвящено советским мультфильмом, но задание было намного интереснее, каждая группа придумывала новую часть мультфильма, уже в другом жанре и вечером нам всем удалось увидеть «Бременских музыкантов» в пантомиме, «Чебурашку» и «Мойдодыра» в боевике, «Простоквашино» в трагедии и еще множество интересных историй. И наконец, все чего мы так долго ждали- «вечерний огонёк». Сбор у костра, где каждая команда исполняла выбранные песни.

В последний день выезда прошел конкурс «Я- лидер!», в ходе которого участники, выполняя различные задания, демонстрировали свои лидерские качества и умения.

И конечно подведение итогов - закрытие семинара, где были подведены общие итоги а именно: 4 команда набрала самое большое количество баллов, лучшими вожатыми стали Евгения Иванова и Константин Родин, победителем конкурса «Я-лидер!» - Пелин Денис, а лучшей участницей выезда стала Савушкина Мария!      

Выездной семинар «Патриотизм» был организован РМООСДЗИМ «Прогрессивная молодежь» в рамках проекта «Северо-Запад – округ лидеров», который является победителем Конкурса Грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО, проводимого Комитетом общественных связей и молодежной политики города Москвы.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Прогрессивная молодежь.