ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Прогрессивная молодежь

Региональная молодежная общественная организация содействия деятельности и защите интересов молодежи

Прогрессивная молодежь

Региональная молодежная общественная организация содействия деятельности и защите интересов молодежи

МЕНЮ

ДО 20-ТИ ЛЕТ ОСТАЛОСЬ

20
января
2020

78th78 лет назад – 5 декабря 1941 года началось контрнаступление советских войск в битве под Москвой. Москва – столица нашей Родины! Захватчики не один раз пытались покорить этот город, но все их попытки не имели успеха. В годы Великой Отечественной войны Гитлер бросил превосходящие силы своих отборных армий на захват Москвы, но именно под Москвой фашисты потерпели сокрушительное поражение. Тогда же окончательно был провален гитлеровский план «быстрой войны» и впервые был развеян миф о «непобедимости» фашистской армии.

3
декабря
2019

seminarВ заключительные дни осенних каникул в период с 21 по 24 ноября 2019 года организация РМОО «Прогрессивная молодёжь» реализовывала выездной семинар «Округ лидеров» на базе комфортабельного пансионата «Солнечная поляна» Московской области недалеко от Звенигорода. Участниками мероприятия стали лучшие из лучших: самые активные, творческие и широкомыслящие ребята Северо-Западного округа Москвы, которые прошли целых два этапа отбора в виде анкетирования и собеседования. Наших участников разделили на 8 команд, максимально рассредоточив районы по разным коллективам для наилучшего выстраиваниях коммуникации и налаживания нетворкинга между собой, а также для становления дружеских отношениях по всему округу.  4 дня проходили под эгидой навыков коммуникация, лидерство, наставничество и команда. В первый день ребята успешно переживали период адаптации и становления нового коллектива. Различные игры и упражнения, а также квест «Облако тегов» под руководством кураторов команд  и организаторов помогли впоследствии стать единой слаженной командой. Руководитель организации «Прогрессивная молодежь» Денис Юрьевич Будкин осведомил на общем сборе ребят о концепции, целях и задачах выездного семинара, а опытный лектор Виктория Левкина провела первый для ребят мастер-класс «Первое впечатление и коммуникация». Насыщенный день закончился альтернативными развлечениями в виде зажигательной дискотеки, мелодичной станции караоке и настольными играми. Перед сном команды вместе со своими кураторами подвели итоги дня на вечерней рефлексии и поделились своими ожиданиями о смене. 

4
сентября
2019

beslan3 сентября 2019 года в Культурном центре «Салют» состоялась молодежная антитеррористическая акция «Ангелы Беслана», организаторами которой стали активисты РМООСДЗИМ «Прогрессивная молодежь».  Основная цель акции почтить память погибших в террористическом акте в городе Беслан республики Северная Осетия —Алания. 1 сентября 2004 года, ровно 15 лет назад, основательно подготовившаяся группа террористов захватила школу № 1 в Беслане, а вместе с ней 1128 человек – школьников, сотрудников учебного заведения и тех, кто пришёл в тот день на праздничное мероприятие. Этот террористический акт остаётся самой масштабной трагедией по количеству жертв в современной истории России. Всего погибших – 333 человека, из них 314 заложников, включая 186 детей.

4
сентября
2019

foresight26 августа 2019  года в Строгино прошёл молодежный  Форсайт-кросс «СЗАО - TEAM».  Форсайт-кросс это новый формат мероприятий для молодежи, разработанный и реализованный РМООСДЗИМ «Прогрессивная молодежь». В мероприятии приняли участие представители молодежных палат районов СЗАО.  Сам Форсайт - кросс состоял из нескольких частей, в начале состоялся «Диалог на равных» с участием префекта СЗАО Алексеем Пашковым, беседа получилась насыщенно обсудили вопросы трудоустройства молодёжи, развитие спорта, инфраструктуры, затронули даже вопросы реновации. 

12
августа
2019

sports23 июня 2019 года на территории Алёшкинского парка в рамках спортивного фестиваля «Бегущий округ - спортивный округ» прошел легкоатлетический кросс. Мероприятие организовано Региональной общественной организацией «Прогрессивная молодежь» при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы в рамках реализации программы «Северо-Запад – округ лидеров». 500 человек всех возрастов приняли участие в масштабном забеге, среди которых самому юному спортсмену всего 3 года, а самому взрослому 78 лет.

© 2024. Прогрессивная молодежь.